EN
 / Главная / Все новости / Выпускники ДНР и ЛНР, возможно, смогут обучаться в российских вузах

Выпускники ДНР и ЛНР, возможно, смогут обучаться в российских вузах

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
26.12.2014

Министерство образования и науки РФ намерено решить вопрос с тем, чтобы аттестаты и дипломы жителей Донбасса признавались в России. Глава ведомства Дмитрий Ливанов считает, что жители ДНР и ЛНР должны иметь полноценные права и возможности в сфере образования, так как они тесно связаны с Россией культурными и кровными узами, передаёт РИА «Новости».

Ливанов отметил, что сейчас в Донбассе очень непростая ситуация из-за того, что здания школ и вузов частично разрушены, а Киев полностью отказался от ответственности за развитие системы образования в провозглашённых республиках.

Сейчас Минобразования РФ проводит сбор и анализ информации, сколько школьников, учителей, преподавателей, студентов в Донбассе, а также в каком состоянии находятся образовательные учреждения, какова их потребность в учебных материалах.

Метки:
Минобрнауки РФ, Дмитрий Ливанов, Донбасс, ДНР, ЛНР, выпускники, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева